MTB Tire Guide

Kenda Double Black vs Maxxis Minion DHR II

Risposta breve: Resistenza al rotolamento: Kenda Double Black guida con 30,8 W, Maxxis Minion DHR II resta indietro di 5,7 W.

Configura la versione

Larghezza, carcassa, mescola e pressione: tutti i valori della pagina seguono la tua scelta.

Kenda Double Black

Larghezza
Diametro ruota
Ruota da 27.5"
Ruota da 29"
Carcassa
Mescola
Pressione (contesto)
Punto di misura

Maxxis Minion DHR II

Larghezza
Diametro ruota
Ruota da 27.5"
Ruota da 29"
Carcassa
Mescola
Pressione (contesto)
Punto di misura
Valore misurato disponibile
Come calcoliamo

Larghezza, carcassa e mescola decidono come si comporta davvero una gomma. Mostriamo solo ciò che è stato misurato – e segnaliamo onestamente le stime.

Kenda Double Black: Riferimento: pressione di test 24,7 psi (1,70 bar).

Maxxis Minion DHR II: Riferimento: pressione di test documentata della fonte (24,7 psi (1,70 bar)).

Più pressione: meno resistenza al rotolamento, meno grip, meno comfort. Carcassa più robusta: più protezione, più peso. Mescola più morbida: più grip, più resistenza.

I valori stimati sono ipotesi basate sui punti di misura indicati – non un test di laboratorio.

Misure, peso e carcassa

Kenda Double BlackMaxxis Minion DHR II
Larghezza2,4" (61 mm)2,4" · 2,6" (61 · 66 mm)
Misure ruota27.5" · 29"27.5" · 29"
Peso1250 g (29x2.4 AGC)1085 g (29x2.4 WT EXO+)
CarcassaAGC (Advanced Gravity Casing) · 1-plyEXO+ · 1-ply
CarcassaTrail · Enduro · DownhillTrail · Enduro · Downhill
TPI60120
Tipo di battistrada–Aggressive
Tubeless readysìsì
Omologazione e-MTBsì (E-25)sì
Prezzo da85 €69 €
Anno modello20242014

Mescole

Scala di durezza 1 = dura e veloce, 5 = molto morbida e grippante (classificazione redazionale).

Kenda Double Black

Classe di grip: Balanced

Maxxis Minion DHR II

Classe di grip: Speed-Grip · Balanced · Max Grip

I due pneumatici sono nella stessa classe di grip: il confronto in watt è corretto.

Maxxis Minion DHR II offre la gamma di mescole più morbida: più grip, di norma con maggiore usura.

Dati di laboratorio per versione

Kenda Double BlackMaxxis Minion DHR II
Resistenza al rotolamento (W)30,8 W
36,5 W
Protezione dagli impatti (%)53,0 %
51,6 %
Resistenza alla foratura (N)–494,6 N
Peso rilevato (g)1036,0 g
1310,0 g

Per questi due pneumatici non esistono valori misurati nella stessa serie di test: un confronto numerico diretto non sarebbe attendibile.

Kenda Double Black

Tutte le versioni testate

Serie di test: ENDURO Mountainbike Magazine – Labortest 64 Reifen

Valori misurati per mescola e carcassa dallo stesso test di laboratorio. Le celle vuote indicano un valore non pubblicato in modo affidabile.

Double Black Dual Layer Compound Enduro29 x 2.4041.6 W
13.42 %
1258 g
82.9 €
Double Black Triple Compound All Mountain29 x 2.4030.8 W
53.03 %
1036 g
82.99 €

Resistenza al rotolamento

meno è meglio

  • Double Black Triple Compound All Mountain30.8 W
  • Double Black Dual Layer Compound Enduro41.6 W

Protezione dagli impatti

più è meglio

  • Double Black Triple Compound All Mountain53.03 %
  • Double Black Dual Layer Compound Enduro13.42 %

Maxxis Minion DHR II

Tutte le versioni testate

Serie di test: ENDURO Mountainbike Magazine – Labortest 64 Reifen

Valori misurati per mescola e carcassa dallo stesso test di laboratorio. Le celle vuote indicano un valore non pubblicato in modo affidabile.

Minion DHR 2 3C MaxxGrip DH Casing29 x 2.40 WT52.2 W
69.92 %
1268 g
79.9 €
Minion DHR 2 3C MaxxGrip DoubleDown29 x 2.50 WT50.1 W
38.16 %
1275 g
84.9 €
Minion DHR 2 3C MaxxTerra DH Casing29 x 2.50 WT34.3 W
71.54 %
1380 g
79.9 €
Minion DHR 2 3C MaxxTerra DoubleDown29 x 2.40 WT36.5 W
51.63 %
1310 g
84.9 €
Minion DHR 2 Dual Compound DH Casing Wire29 x 2.40 WT35.6 W
72.33 %
1373 g
64.9 €

Resistenza al rotolamento

meno è meglio

  • Minion DHR 2 3C MaxxTerra DH Casing34.3 W
  • Minion DHR 2 Dual Compound DH Casing Wire35.6 W
  • Minion DHR 2 3C MaxxTerra DoubleDown36.5 W
  • Minion DHR 2 3C MaxxGrip DoubleDown50.1 W
  • Minion DHR 2 3C MaxxGrip DH Casing52.2 W

Protezione dagli impatti

più è meglio

  • Minion DHR 2 3C MaxxTerra DH Casing71.54 %
  • Minion DHR 2 Dual Compound DH Casing Wire72.33 %
  • Minion DHR 2 3C MaxxTerra DoubleDown51.63 %
  • Minion DHR 2 3C MaxxGrip DoubleDown38.16 %
  • Minion DHR 2 3C MaxxGrip DH Casing69.92 %

Mescole e versioni a curve

Fino a tre versioni insieme: la curva è la resistenza al rotolamento modellata sulla pressione, il punto è la misura reale. Clicca la legenda per mostrare o nascondere.

18.836.45471.689.2121927344249Pressione (psi)W
  • 30.8 W a 38 psi (2,62 bar) · Riferimento
    Antiforatura
    53.03 %
    Peso
    1036 g
  • 35.7 W a 38 psi (2,62 bar) · +4.9 W
    Antiforatura
    71.54 %
    Peso
    1380 g
  • 37.1 W a 38 psi (2,62 bar) · +6.3 W
    Antiforatura
    72.33 %
    Peso
    1373 g
  • 36.5 W
    Antiforatura
    51.63 %
    Peso
    1310 g
  • 37.3 W
    Antiforatura
    –
    Peso
    1174 g
  • 41.6 W
    Antiforatura
    13.42 %
    Peso
    1258 g
  • 50.1 W
    Antiforatura
    38.16 %
    Peso
    1275 g
  • 52.2 W
    Antiforatura
    69.92 %
    Peso
    1268 g

Senza pressione di test di laboratorio ancoriamo il valore in watt misurato alla pressione consigliata. L'andamento della curva è un modello fisico, non una misura. I laboratori non misurano il grip in funzione della pressione: non inventiamo quella curva. Il grip sul bagnato è un valore per modello, non per versione.

Massimo tre curve: nascondine prima una.

Varianti a confronto diretto

Ogni variante misurata degli pneumatici scelti: lo stesso modello con mescola, larghezza o carcassa diversa sta accanto. I campi vuoti significano nessun valore affidabile.

Kenda Double BlackDouble Black Dual Layer Compound Enduro41.6 W
13.42 %
1258 g
Kenda Double BlackDouble Black Pro Dualcompound AEC · BIKE-Labor37.3 W
–1174 g
Kenda Double BlackDouble Black Triple Compound All Mountain30.8 W
53.03 %
1036 g
Maxxis Minion DHR IIMinion DHR 2 3C MaxxGrip DH Casing52.2 W
69.92 %
1268 g
Maxxis Minion DHR IIMinion DHR 2 3C MaxxGrip DoubleDown50.1 W
38.16 %
1275 g
Maxxis Minion DHR IIMinion DHR 2 3C MaxxTerra DH Casing34.3 W
71.54 %
1380 g
Maxxis Minion DHR IIMinion DHR 2 3C MaxxTerra DoubleDown36.5 W
51.63 %
1310 g
Maxxis Minion DHR IIMinion DHR 2 Dual Compound DH Casing Wire35.6 W
72.33 %
1373 g

Grafici

Resistenza al rotolamento (meno watt è meglio)

Protezione dagli impatti (più alto è meglio)

Valutazione redazionale (più alto è meglio)

Per almeno un pneumatico mancano troppi voti redazionali per un grafico radar. I valori mancanti non vengono mostrati come zero.

TestatoLa tua versione – derivata

Consiglio per utilizzo

  • Giri veloci e salite lunghe: Kenda Double Black scorre meglio con 30,8 W.
  • Bike park, pietre ed e-MTB: Kenda Double Black protegge meglio con il 53 % di protezione dagli impatti.

Testato

  • Resistenza al rotolamento: Kenda Double Black guida con 30,8 W, Maxxis Minion DHR II resta indietro di 5,7 W.
  • Protezione dagli impatti: Kenda Double Black guida con 53 %, Maxxis Minion DHR II resta indietro di 1,4 %.
  • Peso rilevato: Kenda Double Black guida con 1036 g, Maxxis Minion DHR II resta indietro di 274 g.

Test e fonti

Kenda Double Black

  • Il Kenda Double Black è stato testato nella versione Pro AEC come pneumatico enduro sia per anteriore che posteriore. Convince per buone doti di rotolamento unite a un'elevata protezione dalle forature. Si posiziona così come un'opzione solida e versatile nel segmento enduro.

    BIKE Magazin

Maxxis Minion DHR II

  • Il test di laboratorio di ENDURO misura 64 pneumatici MTB in condizioni standardizzate (20 km/h, 1,5 bar, 50 kg di carico sulla ruota): resistenza al rotolamento, protezione dallo snakebite e resistenza alle forature. In sintesi: peso e protezione dallo snakebite sono strettamente legati, mentre la resistenza al rotolamento dipende soprattutto dalla mescola. Riassunto con parole nostre; dettagli e valori nell'originale.

    ENDURO Mountainbike Magazine – Labortest
  • Il Maxxis Minion DHR II unisce elementi dei noti battistrada DHR e DHF e viene testato come pneumatico per terreni asciutti, sia compatti che sciolti. La redazione verifica se finalmente rivaleggia con il DHF sulla ruota posteriore.

    MTB-News.de

Altri confronti diretti